Изучаем и реализовываем на практике способы легального бизнеса и заработка в интернете

Пару слов о планах…

post-15

Этой статьей, я вряд ли открою Америку. Но, именно этот инструмент, позволил мне овладеть, применить и получить в жизни многое. Об этом инструменте знают все! Но пользуются единицы. Может потому, что за него платить не нужно? Хотя стоит он очень дорого! Это самый простой и доступный инструмент для каждого. Без него вряд ли кто-то достигнет поставленных целей. Вы догадались, что я имею в виду? Ну, конечно-же!!! Это ПЛАНИРОВАНИЕ!!

Меня научили планировать в страховании. Где без этой методики – делать было бы не чего. Я вспоминаю свой первый тренинг, на который я пришла как на собрание. В деловом костюме, в сапогах на шпильках, вся такая-растакая. Это был ноябрь 2002 года, шел сильный снег с дождем. Тренинг проводил, известный мастер своего дела из Чехии – Томаш Парубек. И вот мы такие разодетые и счастливые, входим в зал. И облом! Нам объявляют, что сегодняшний тренинг будет проходить на улице. И это при такой погоде? Когда хороший хозяин и собаку из дома не выгонит, а нас красивых и на улицу. Мы грустные и понурые стали надевать свои пальто. Тема тренинга – преодоление страха при холодных контактах. А страх присутствовал у всех. Я себе даже представить не могла! Как я могу подойти, к абсолютно незнакомому мне человеку на улице, да еще в такую погоду, да еще со своими дурацкими вопросами? Когда у него в голове только одна мысль, быстрей бы из холода, да в тепло. А задание у всех нас, было такое: собрать как можно больше телефонов за один час.

Мы все разбрелись по разным улицам, как тараканы. Я тоже нашла себе место. И стала ждать свою первую «жертву»… Страх был во всем теле. Я пропустила несколько человек, так и не решившись к ним подойти. А время шло! Но я понимала, что если приду с «пустыми руками», меня, скорее всего не возьмут работать брокером в компанию. А работа мне была очень нужна. Не буду описывать, сколько потов я пролила, прежде чем подойти к первому незнакомому мне человеку. Но через час, у меня было более 30 телефонов. Вот с этих 30 телефонов и началось мое планирование.

Так, что же такое Планирование? И как научиться планировать? Из Википедии: Плани́рование — это оптимальное распределение ресурсов для достижения поставленных целей, деятельность (совокупность процессов), связанных с постановкой целей (задач) и действий в будущем.

С точки зрения математики, планирование — это функция, одним из аргументов которой является время.

Как видите, планирование и время между собой взаимосвязаны. Научиться планировать, может каждый. Это не сложно! К сожалению, в учебных заведениях не учат планировать и ставить цели, а зря! Это бы в корне могло изменить судьбу человека. А так, получив путевку во взрослую жизнь, приходится заново многому учиться.

Так с чего же все-таки начать? Предлагаю для начала определиться с целями. Пускай – это будут средние цели. Не нужно ставить перед собой цель, типа – хочу загородный дом?! На начальной стадии – эта цель, без специальных знаний, куда двигаться дальше и на какие рычаги давить, останется несбыточной мечтой. И скорее всего, вы просто все бросите. И скажете – это не работает! Поэтому – берите средние цели, к ним легче идти. Например: ежемесячно зарабатывать 1500 дол. в месяц, или купить за 6-ть месяцев, автомобиль марки «Лада» Это абсолютно реально! Когда вы дойдет до своих целей, когда овладеете многими инструментами для движения вперед, вот тогда ставьте уже более достойные цели. Ведь у ВАС будет свой собственный стержень.

Итак, с целью определились! Вооружаемся, тетрадью, ежедневником, календарем планирования, ручкой.

Тетрадь вам понадобиться для того, чтобы записывать в ней, пришедшие в голову хорошие и мудрые мысли, которые будут встречаться на протяжении жизни.

Ежедневник – это журнал, в котором будут отражаться ваши записи для встреч и планов на каждый день.

Календарь планирования – служит для планирования целей и составление планов более чем на 1 день.

Теперь следующий шаг – действие!

Остановитесь! Глубоко вздохните и в спокойном состоянии, напишите все дела, которые вам нужно сделать на следующий день, относящиеся к достижению вашей цели (или целей). Этот список нужно делать вечером. Тем самым вы выиграете минимум 1 час вашего свободного времени на следующий день.

Определите дела по степени важности по вкладу в достижении цели. Это будут важные пункты, а оставшиеся, распределите по срочности и важности. Может получиться так: по мере выполнение дел, другие пункты будут просто делегироваться…

Все пункты старайтесь выполнять, особенно самые важные, которые определены для целей. Каждый вечер составляйте план всех дел, которые нужно сделать на следующий день. Начните с пункта № 1 и не переходите ко второму, пока не закончите первый. Прервать можно только в том случае, если вам помешали обстоятельства не подвластные вашему контролю. Но, все равно, нужно докончить этот пункт. А иначе все пойдет насмарку. Это трудно скажу я вам!!! Мне пришлось потрудиться, прежде чем выработалась привычка. Казалось бы, что может быть проще – сосредоточиться и выполнить. Но нет!!! Нас постоянно отвлекают чем-нибудь, а мы с удовольствием отвлекаемся на привычные дела. Теперь ВЫ понимаете, почему 90% людей не могут добиться, о чем мечтают. Они позволяют другим себя отвлекать. Существует статистика — 21 день. Каждый день выполнять действия, не зависимо, касаемо бизнеса или другого вида деятельности. За этот период времени, у вас вырабатывается привычка. Вы уже не позволяете другим вами манипулировать. Вас охватывает азарт, и вскоре вы понимаете, что намеченные пункты быстро выполняются. У вас еще остается много времени для других дел. Например: для отдыха с семьей, позаниматься детьми или внуками, почитать интересную книгу, обратить внимание на свое здоровье и тело.

После того, как вы научились планировать с вечера на следующий день. Приступайте к планированию на неделю. Правила одни и те же. Потом на месяц, на 6 месяцев… Постепенно, ваши действия будут гораздо эффективнее и осмысленнее. Планирование вырабатывает высокую дисциплинированность, сосредоточенность, целеустремленность. Вы значительно повышаете свою самооценку. А это уже качества Лидера. И это все, благодаря действию – планированию.

Планирование – это ключ к успеху всех людей и организаций. Без планирования не может существовать ни одного предприятие, и даже страна. Только человек, может себе позволить плыть по течению и ничего не планировать. И если ТЫ, решил быть в тех 10% успешных людей, и хочешь добиться успеха, научись ПЛАНИРОВАТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ! Не позволяй обстоятельствам уводить себя от цели.

В этой статье, я постаралась объективно изложить, что такое планирование? Почему так важно научиться планировать на день, неделю, месяц и так далее. Как видите – это не сложно! Главное – желание, концентрация, упорство.

Желаю всем, друзья, сформировать привычку планирования, которая позволит ВАМ добиться успехов.


 

Similar posts
  • Китайская корпорация «Новая Эра» В мире существует огромное множество сетевых компаний, но ни одна из них не имеет статуса государственной. И сегодня, я познакомлю ВАС с компанией, которой нет равных в мире сетевых компаний. Китайская корпорация «Новая Эра» была основана в 1980 году Министерством Обороны Китая, которая подчиняется непосредственно государству и поддерживается государственными активами и инвестициями. Первым президентом корпорации [...]
  • Преимущества Аксесс. Недавно, находясь в кафе, я стала невольным свидетелем одного диалога, проходившего между двумя молодыми людьми. Они говорили о создании своего будущего бизнеса, открытии склада по продаже запасных частей для иномарок. Проблемы, которые они освящали, были все те же, что и у всех. Создание сайта, реклама, территории и финансовые вложения. И вот я подошла к главному [...]
  • Давайте не оглядываться назад во гнев... Давайте не оглядываться назад во гневе и не взирать вперед со страхом, а смотреть вокруг, будучи ко всему готовыми и все осознающими.   Джеймс Тербер   Сегодняшняя статья, станет еще одним постулатом правильного подхода к своему внутреннему развитию, а значит самореализации себя как личности. Я буду писать о себе. На сегодняшний день для меня это скорее [...]
  • Создавайте себя в итернете… Работа, в сетевом маркетинге, подразумевает постоянное общение. Встречи, голосовое общение, телефонные звонки т.д., порой изматывают так, что ловишь себя на мысли. А не бросить ли все? Или дать волю отдыху на какое то время? Но что-то останавливает! Ты понимаешь, что если бросишь или отойдешь на какое-то время от ежедневной рутинной работы – это конец. И [...]
  • Почему в интернете добиваются успеха... Те, кто принял решение или на пути принятия такового, начать зарабатывать деньги в интернете, должен отчетливо понимать, что бездарное просиживание у компьютера денег не принесет… Когда я присоединилась к этой сфере, тогда все было по другому, все было на много проще. Пару – тройку рассылок или бесед, давали 80% новых партнеров. Но все бежит и [...]

4 комментариев

  1. Благодарю Джамиля! Интересная и поучительная получилась статья! Главное начать 🙂 а то я без этого планирования ничего не успеваю!

    • Джамиля Джамиля
      05.06.2014    

      Да, Ирина! Даже эта статья писалась в спокойной обстановке, при выключенном скайпе и мобильном телефоне. Мне хватило двух часов, чтобы статья была готова. Но, если бы я не подготовилась, то возможно статья не была бы написана вообще. Поэтому, как бы трудно не было, нужно все-таки выработать привычку. И тогда у каждого высвободится много времени, которое можно потратить на любимые дела.

  2. Сергей Сергей
    02.06.2014    

    Повторение — мать учения. Очень правильные советы. Жаль, что мы чаще игнорируем полезные советы и плывем по течению. Или пытаемся все удержать в голове. Отсюда сумбур у нас и во Вселенной. Как уж тут нам помочь, когда у нас цели и мечты меняются в течение дня. Господь ждет когда мы определимся, ждет, а потом махнет на нас рукой- сами выкарабкивайтесь, раз такие сумасбродные!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Зачем МЫ здесь:

На этом сайте представлены компании, в которых зарабатывают все без исключения. Компании легальны и надежны, а также проверенные временем. Сейчас вряд ли можно найти человека, которому не была бы интересна тема легальности и стабильности.

Поэтому это сайт создан для тех, кто хочет зарабатывать или начать свой собственный бизнес в интернете в легальных и надежных компаниях.

Этот сайт для новичков, которые только что научились включать компьютер и освоив простые действия начать зарабатывать легально уже сегодня?

Как опытным пользователям и сетевикам уже через месяц получать от 3000 дол. и выше?

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031